In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/02/2008 20:12:53
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2008 20:05:50
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2008 20:01:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 09/02/2008 19:23:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2008 11:35:56
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2008 00:46:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2008 00:42:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/02/2008 20:44:40
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 7
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 08/02/2008 20:31:36
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/02/2008 20:20:51
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/02/2008 20:16:26
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/02/2008 20:10:12
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/02/2008 12:14:22
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/02/2008 12:08:04
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 3
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/02/2008 12:05:03
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2008 11:51:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2008 23:45:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/02/2008 23:38:55
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 07/02/2008 20:49:48
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2008 20:44:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2008 20:37:21
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/02/2008 20:26:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/02/2008 20:22:27
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2008 20:20:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2008 20:16:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2008 20:06:33
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2008 20:04:21
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/02/2008 19:27:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2008 16:22:41
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2008 16:14:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2008 16:10:43
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/02/2008 16:07:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2008 15:44:25
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2008 15:36:11
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2008 15:32:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/02/2008 15:21:12
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2008 15:04:46
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 19:17:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/02/2008 16:11:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/02/2008 20:19:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow