al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 13:53:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2010 02:14:25
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 16:54:21
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2009 10:39:38
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 02:30:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 19:55:41
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 12:13:37
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2008 20:43:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2008 20:37:52
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/07/2008 20:19:06
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2008 12:11:36
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2008 12:06:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2008 11:58:55
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2008 20:32:33
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/02/2008 20:27:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/02/2008 20:22:04
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 16/02/2008 20:17:40
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2008 20:09:41
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2008 20:05:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2008 13:15:17
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2008 12:13:22
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/02/2008 23:55:54
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2008 20:31:59
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/02/2008 20:27:00
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/02/2008 20:20:53
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2008 01:11:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2008 01:07:49
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 14/02/2008 01:24:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2008 20:35:28
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 13/02/2008 20:28:33
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/02/2008 20:25:44
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/02/2008 19:26:47
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/02/2008 19:24:59
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/02/2008 16:33:47
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/02/2008 14:39:32
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/02/2008 00:16:51
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 00:13:56
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/02/2008 00:38:15
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/02/2008 19:59:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/02/2008 20:20:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net