al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 29/03/2013 20:54:32
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 09/09/2012 12:00:24
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/12/2011 16:49:51
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 11:16:10
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 27/09/2011 15:09:38
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 27/09/2011 15:05:08
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/09/2011 14:34:50
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/08/2011 03:35:26
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 03/07/2011 00:05:07
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 19:56:35
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 11:39:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2011 23:09:52
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2011 13:38:53
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2010 01:20:12
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 12:43:51
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 16:47:00
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/06/2010 15:08:11
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2010 16:21:15
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/06/2010 11:21:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 11:25:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 01:53:11
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/04/2010 13:01:43
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 09/04/2010 12:16:32
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/03/2010 00:06:49
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 16:25:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 11:30:26
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 15/01/2010 01:55:08
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/11/2009 01:51:52
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 21:19:28
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/10/2009 12:33:09
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
35 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 12:26:43
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/10/2009 12:18:48
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net