al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2007 20:55:13
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2007 14:47:58
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 25/09/2007 14:41:01
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/09/2007 14:34:17
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/09/2007 00:48:37
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/09/2007 00:41:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 25/09/2007 00:38:25
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 25/09/2007 00:31:53
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/09/2007 00:25:14
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2007 00:17:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2007 00:10:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2007 00:08:13
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/09/2007 23:58:10
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/09/2007 23:49:23
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/09/2007 23:39:21
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/09/2007 23:07:19
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/09/2007 22:55:14
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 24/09/2007 00:05:29
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/09/2007 23:54:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/09/2007 23:51:03
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/09/2007 20:37:28
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2007 20:30:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/09/2007 20:22:18
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 23/09/2007 20:13:42
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2007 19:28:08
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/09/2007 19:21:26
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/09/2007 18:22:51
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/09/2007 18:17:46
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 23/09/2007 18:12:46
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/09/2007 18:08:23
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/09/2007 18:00:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 23/09/2007 17:12:06
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/07/2007 18:18:42
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/07/2007 18:12:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/07/2007 14:59:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 02/07/2007 14:46:21
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/06/2007 23:30:37
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net