al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/12/2007 20:40:59
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/08/2007 22:41:26
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 25/08/2007 22:49:40
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/08/2007 13:28:39
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 12/03/2007 12:53:24
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 21:48:42
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/01/2007 21:12:04
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2007 21:10:55
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/09/2006 11:11:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2006 11:09:45
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 01/08/2006 11:37:31
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 01/08/2006 11:34:59
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/05/2006 11:18:44
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/05/2006 11:17:21
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2006 11:14:56
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 01/05/2006 11:07:45
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/05/2006 11:06:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/05/2006 11:04:10
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/04/2006 17:40:37
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 09:29:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/04/2006 21:32:23
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 15/04/2006 22:57:55
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/03/2006 15:47:29
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/03/2006 15:45:41
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 28/03/2006 15:43:41
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net