In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/02/2008 11:47:06
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/02/2008 11:38:55
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2008 11:35:56
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2008 11:35:09
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2008 11:34:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2008 13:03:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7 ![]()
17 risposte LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/02/2008 13:01:05
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 13/02/2008 12:47:34
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/02/2008 11:25:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/02/2008 11:19:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2008 11:16:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/02/2008 11:10:06
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 9,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2008 20:54:41
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2008 20:49:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/02/2008 20:39:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/02/2008 23:11:26
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2008 23:05:49
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/02/2008 23:03:15
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 6,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/02/2008 22:41:19
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 09/02/2008 22:35:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/02/2008 22:31:55
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/02/2008 22:27:38
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 5,5
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/02/2008 12:31:13
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/02/2008 12:23:36
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/02/2008 12:19:36
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 6,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/02/2008 12:12:48
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/02/2008 12:07:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2008 01:50:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2008 18:51:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2008 18:49:07
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2008 18:47:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/02/2008 18:45:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/02/2008 18:37:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2008 23:18:45
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 31/01/2008 11:47:43
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2008 18:36:55
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2008 18:33:03
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2008 18:22:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2008 13:40:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2008 13:04:33
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Film commentati: 87 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow