al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/06/2006 11:16:50
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2005 18:21:58
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/02/2005 16:13:50
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 12/02/2005 15:22:40
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 15:19:07
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 12/02/2005 15:15:03
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2005 17:46:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2005 17:42:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 07/02/2005 17:41:43
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2005 17:38:13
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2005 17:31:19
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 07/02/2005 17:26:52
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/02/2005 15:14:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/01/2005 22:30:50
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2005 21:13:19
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/01/2005 15:42:36
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/01/2005 15:38:11
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net