al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 16:58:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 16/02/2007 15:09:58
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/02/2007 15:07:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/02/2007 15:04:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/02/2007 15:00:10
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/01/2007 16:43:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 12/11/2006 13:33:12
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/11/2006 13:23:15
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/11/2006 19:18:49
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/11/2006 19:17:09
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 11/11/2006 19:15:28
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 11/11/2006 19:14:14
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/11/2006 19:10:38
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/11/2006 19:09:23
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BIG FISH
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 11/11/2006 19:08:04
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/11/2006 19:05:06
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/11/2006 19:03:33
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/11/2006 19:01:11
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2006 18:59:45
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/11/2006 18:57:17
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/11/2006 16:09:34
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2006 16:02:17
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2006 16:00:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2006 15:58:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/11/2006 21:09:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/11/2006 21:08:05
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2006 21:05:01
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/11/2006 20:59:47
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2006 20:57:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2006 20:52:07
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/11/2006 20:49:44
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/11/2006 20:46:32
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 10/11/2006 20:42:13
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/11/2006 20:39:19
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2006 20:38:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/11/2006 20:35:16
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2006 20:31:00
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2006 20:25:45
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/11/2006 20:23:27
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2006 20:21:31
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net