In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/10/2004 00:53:34
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/10/2004 00:49:04
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/10/2004 00:48:16
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 10
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/10/2004 00:47:28
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/10/2004 00:44:34
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/10/2004 00:43:29
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 10
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/10/2004 00:37:05
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 3
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/10/2004 00:23:40
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/10/2004 00:17:57
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/10/2004 00:12:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2004 13:46:15
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/09/2004 13:44:46
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/09/2004 13:40:48
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2004 13:37:52
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 1
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 21/09/2004 13:28:23
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 9
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/09/2004 13:22:19
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2004 13:16:41
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 10
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2004 13:14:55
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2004 13:13:38
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/09/2004 13:11:50
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2004 13:08:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2004 13:06:24
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/09/2004 13:31:21
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/09/2004 15:16:13
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2004 14:48:28
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/09/2004 14:45:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2004 14:43:19
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2004 13:58:17
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2004 13:56:19
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/09/2004 13:51:23
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2004 13:49:20
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 13:47:41
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow