al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 11/01/2014 20:15:50
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/03/2013 16:06:14
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2010 14:34:17
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/06/2010 10:24:49
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2010 12:36:16
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/02/2010 17:18:29
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/02/2010 14:06:22
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2009 16:25:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2009 12:36:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2009 12:59:42
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 22/04/2009 12:54:51
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 22/04/2009 12:41:31
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/03/2009 17:17:20
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/01/2009 21:51:09
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/01/2009 21:36:35
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 13/01/2009 21:30:56
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net