In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 14:39:35
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2015 11:41:17
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 5,5
PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/09/2014 10:58:11
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)
Voto: 6
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/08/2014 12:22:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/07/2014 21:47:52
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/07/2014 20:40:50
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/05/2014 15:22:11
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/04/2014 16:38:20
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2014 13:38:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/03/2014 01:19:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/03/2014 13:25:27
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/03/2014 18:19:24
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2014 12:55:02
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2014 10:13:00
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 06/03/2014 13:36:25
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 6
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2014 14:14:07
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/03/2014 15:10:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2014 14:11:28
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 23/02/2014 12:52:14
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 22/02/2014 12:18:16
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow