al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/11/2012 23:46:46
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/10/2012 01:06:31
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2012 00:53:35
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/10/2012 00:35:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/10/2012 00:20:07
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 28/10/2012 00:06:08
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2012 23:55:25
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/10/2012 23:48:41
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 27/10/2012 23:42:24
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 27/10/2012 23:30:28
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 27/10/2012 23:21:37
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/10/2012 23:12:41
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/10/2012 23:05:43
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 27/10/2012 22:56:43
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 27/10/2012 22:45:51
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A QUATTRO ZAMPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/10/2012 22:38:42
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 27/10/2012 22:27:02
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DISCOTECA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/10/2012 22:16:05
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/10/2012 22:05:45
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/10/2012 21:57:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CANNONI DI SAN SEBASTIAN
Regia di Henri Verneuil
Voto del 27/10/2012 21:50:13
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCINTILLE D'AMORE
Regia di George Zaloom
Voto del 27/10/2012 21:38:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 27/10/2012 21:27:04
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/10/2012 21:16:58
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 27/10/2012 21:10:28
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/10/2012 20:58:37
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/10/2012 20:49:59
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/10/2012 20:36:06
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA PER LE VACANZE
Regia di Jodie Foster
Voto del 27/10/2012 20:27:50
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net