al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 09/06/2013 19:58:45
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/11/2012 13:44:52
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 29/09/2012 14:08:36
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 08/07/2012 20:46:16
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/06/2012 11:44:37
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/06/2012 11:28:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 07/06/2012 13:18:59
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/02/2012 17:31:48
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 20/11/2011 10:11:32
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 27/07/2011 19:24:56
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/06/2011 15:20:40
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 13:03:38
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 24/05/2011 00:22:42
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/05/2011 13:18:23
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2011 11:12:08
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/04/2011 19:00:35
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/04/2011 13:12:02
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 07/04/2011 17:35:48
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 18:24:03
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 07/03/2011 13:26:03
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/02/2011 13:15:43
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/02/2011 13:02:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/02/2011 13:16:04
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2011 13:51:06
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 12:59:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2011 13:07:09
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2011 13:19:36
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2011 13:03:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/12/2010 13:10:49
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/11/2010 13:22:00
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/11/2010 13:40:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 08/11/2010 18:36:44
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/11/2010 13:09:12
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2010 13:23:09
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 13:36:05
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 08/10/2010 19:48:25
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 18:52:37
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 05/10/2010 13:02:47
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/09/2010 18:58:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 30/08/2010 12:59:42
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net