In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2005 18:53:37
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2005 18:52:16
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2005 18:48:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2005 18:47:12
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2005 18:46:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2005 18:45:08
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/08/2005 18:13:06
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2005 18:09:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 4
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2005 18:07:31
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2005 18:02:17
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/08/2005 18:01:00
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/08/2005 17:59:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2005 17:58:42
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 07/08/2005 17:57:38
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/08/2005 17:56:13
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 07/08/2005 17:54:59
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/08/2005 17:45:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 07/08/2005 17:14:33
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2005 17:13:10
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2005 17:10:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/08/2005 17:06:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/08/2005 17:04:49
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 4
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/08/2005 17:01:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2005 16:59:51
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/08/2005 16:56:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 07/08/2005 16:55:39
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2005 16:53:22
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/08/2005 16:51:11
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/08/2005 16:42:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/08/2005 16:40:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/08/2005 16:38:38
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2005 16:36:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/08/2005 16:30:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow