al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/04/2013 00:58:21
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/09/2012 21:53:06
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/07/2012 13:22:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 30/04/2012 14:24:35
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/01/2012 16:11:17
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/01/2012 12:24:39
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 13:37:40
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2011 00:10:48
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 02:24:20
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2011 22:38:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/10/2011 14:03:19
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 02:07:53
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 04/10/2011 01:39:33
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2011 03:37:54
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/08/2011 19:06:49
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2011 13:01:20
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/08/2011 12:58:57
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 17:53:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net