In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/08/2026 16:35:03
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 10
COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 16/05/2026 01:23:57
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2026 12:05:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/04/2026 00:01:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/08/2025 13:50:41
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 8
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/04/2025 23:20:41
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 4
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 10/04/2025 23:46:11
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 8
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/03/2025 22:41:22
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 4
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/01/2025 00:27:20
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 4
DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 16/11/2024 23:37:17
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 7
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 08/10/2024 23:33:38
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/10/2024 09:58:43
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 01/10/2024 00:19:54
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 8,5
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/09/2024 00:17:48
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 6
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 16/09/2024 22:19:52
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 5,5
DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/08/2024 11:09:02
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 3
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/06/2024 17:09:16
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 9,5
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 04/06/2024 22:54:06
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 4,5
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 26/12/2023 21:35:34
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 7,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 03/04/2023 10:22:52
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2023 10:14:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2023 14:29:51
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 7
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/11/2022 00:45:51
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 09/09/2022 12:07:22
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 8
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/06/2022 23:01:16
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2022 17:34:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/03/2022 00:55:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 28/09/2021 17:31:15
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 7
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2021 18:48:11
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/06/2021 00:13:59
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2020 15:02:57
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 1
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/03/2019 23:29:36
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/01/2019 23:22:39
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 2 ![]()
16 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2008 23:33:08
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow