al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/08/2009 05:19:27
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/08/2009 05:15:25
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/08/2009 05:11:54
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/08/2009 04:46:36
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/08/2009 04:45:29
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/08/2009 04:33:36
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2009 04:03:03
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/08/2009 03:50:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2009 07:17:52
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 04/08/2009 08:27:21
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 03/08/2009 18:52:53
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/08/2009 18:48:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2009 18:13:24
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2009 05:47:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/07/2009 02:17:20
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/07/2009 02:15:37
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/07/2009 02:13:49
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/07/2009 02:11:37
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/07/2009 02:09:14
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/07/2009 01:59:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 29/07/2009 01:52:51
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/07/2009 14:03:48
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/07/2009 08:48:20
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/07/2009 03:27:41
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 27/07/2009 04:51:37
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/07/2009 04:46:28
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 27/07/2009 02:54:02
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 27/07/2009 02:50:39
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CORVO: LA RESURREZIONE
Regia di Kari Skogland
Voto del 27/07/2009 02:49:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/07/2009 02:44:52
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 27/07/2009 02:42:16
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 27/07/2009 02:40:14
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 27/07/2009 02:39:11
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/07/2009 02:36:57
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 27/07/2009 02:34:51
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 27/07/2009 02:33:39
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 27/07/2009 02:28:48
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 27/07/2009 02:23:37
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 27/07/2009 02:22:27
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/07/2009 02:10:33
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net