al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/07/2009 10:03:32
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/07/2009 09:54:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/07/2009 09:48:05
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/07/2009 09:43:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/07/2009 09:39:05
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/07/2009 09:32:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 30/06/2009 06:33:36
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 30/06/2009 06:26:34
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 30/06/2009 06:23:48
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/06/2009 04:22:42
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/06/2009 04:15:37
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2009 04:09:58
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2009 04:08:54
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2009 04:07:23
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2009 04:04:32
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/06/2009 04:02:34
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/06/2009 04:01:47
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/06/2009 04:01:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/06/2009 03:56:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/06/2009 03:55:48
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/06/2009 03:54:08
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2009 03:52:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2009 03:51:26
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2009 03:50:24
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 30/06/2009 03:47:45
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/06/2009 03:45:32
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2009 03:41:42
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2009 03:40:09
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2009 03:39:11
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 30/06/2009 03:36:34
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/06/2009 03:35:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2009 03:32:03
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/06/2009 03:30:01
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/06/2009 03:27:24
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/06/2009 03:22:04
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/06/2009 03:20:59
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/06/2009 03:17:26
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/06/2009 03:16:37
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/06/2009 03:15:46
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/06/2009 03:13:32
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net