al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/01/2007 18:51:15
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2006 23:12:51
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/11/2006 19:08:44
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/06/2006 14:06:36
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 03/04/2006 13:26:58
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/02/2006 22:45:59
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 26/01/2006 23:06:42
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 23/01/2006 01:17:21
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2005 13:15:38
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/11/2005 00:55:16
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/10/2005 00:26:59
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2005 00:15:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/12/2004 12:02:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 06/12/2004 18:26:50
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2004 12:14:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/05/2004 13:07:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/04/2004 00:42:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 22/04/2004 10:30:30
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 21/04/2004 03:06:10
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/04/2004 17:02:37
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/03/2004 12:55:34
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/03/2004 01:38:11
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/01/2004 02:35:28
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2004 02:27:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net