al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2015 01:29:37
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 02:16:16
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/08/2010 21:38:12
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/07/2010 01:56:50
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 17:07:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2009 02:12:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 10/11/2009 18:22:27
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2008 09:19:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 00:06:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 00:09:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2006 01:31:49
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 29/07/2006 00:57:02
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/03/2006 23:10:03
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/01/2006 01:26:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/02/2005 22:27:07
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/12/2004 22:15:04
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 01:35:27
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net