In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 09/10/2015 14:55:54
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/02/2014 14:14:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 10
THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 30/01/2014 13:55:26
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 9
THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 30/01/2014 13:53:04
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)
Voto: 9
THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 30/01/2014 13:48:04
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)
Voto: 9
THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 30/01/2014 13:43:57
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 21:44:35
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 21:37:57
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 21:32:07
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 21:28:26
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 21:26:24
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 1,5
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 21:06:02
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 20:58:27
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/08/2013 12:23:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/08/2013 12:09:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 14/08/2012 22:39:47
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
23 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/05/2011 21:44:48
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/03/2011 12:22:06
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/03/2011 21:34:19
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 27/11/2010 13:15:04
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2010 13:32:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10 ![]()
99 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 12:02:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2010 13:13:17
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 8 ![]()
14 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/05/2010 13:05:07
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/04/2010 12:41:00
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2010 12:30:20
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/04/2010 14:48:47
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 5,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/03/2010 19:53:30
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/02/2010 11:07:27
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 21/02/2010 14:08:59
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 14/02/2010 11:54:32
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 31/01/2010 13:49:13
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
37 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 13:51:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2009 14:12:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 15/11/2009 18:41:28
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
31 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/10/2009 11:14:34
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 5,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 12:53:41
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 21:13:45
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/10/2009 13:44:20
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 03/10/2009 13:21:46
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow