al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/11/2019 22:50:20
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 22/11/2019 22:32:35
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 18/11/2019 00:01:39
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL SANGUE
Regia di Julio Medem
Voto del 07/11/2019 23:26:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 07/11/2019 23:21:05
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/11/2019 23:09:47
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/11/2019 22:45:26
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/11/2019 22:38:58
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 22:23:05
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/11/2019 21:49:40
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 21:42:29
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2019 21:33:02
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA NERA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 31/10/2019 23:15:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2019 23:07:45
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2019 22:59:42
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 29/10/2019 23:00:47
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/10/2019 22:44:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMANUELLE - PERCHE' VIOLENZA ALLE DONNE?
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 23:46:17
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/10/2019 23:38:44
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE IN FUGA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 26/10/2019 23:22:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 26/10/2019 23:10:57
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 22:52:57
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUOR EMANUELLE
Regia di Joseph Warren
Voto del 26/10/2019 22:45:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 26/10/2019 21:44:18
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMANUELLE NERA ORIENT REPORTAGE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/10/2019 21:39:01
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net