In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/01/2010 14:35:57
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 14:13:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2009 08:34:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/10/2009 08:22:58
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2009 14:24:26
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 06/10/2009 19:46:30
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2009 14:13:15
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/09/2009 15:30:34
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/09/2009 11:46:07
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/09/2009 11:41:31
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/09/2009 11:33:15
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/09/2009 11:24:42
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/09/2009 14:28:53
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/09/2009 14:15:08
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/09/2009 13:53:14
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 4,5
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/09/2009 13:37:26
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/09/2009 13:24:43
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/09/2009 12:22:54
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 5
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/09/2009 12:14:06
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/09/2009 15:15:22
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 12/09/2009 15:02:03
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/09/2009 14:51:22
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/09/2009 14:35:49
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/09/2009 14:00:01
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow