al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/10/2020 11:30:43
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 08/05/2018 11:39:21
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 11/05/2017 19:48:12
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ARTURO SANDOVAL STORY
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/08/2016 10:07:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 26/06/2016 12:08:52
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2016 12:16:13
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2015 15:51:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2015 09:27:39
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/11/2015 16:56:00
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOBY DICK (2011)
Regia di Mike Barker
Voto del 28/09/2015 18:14:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 44 INCH CHEST
Regia di Malcolm Venville
Voto del 17/08/2015 13:36:05
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/05/2015 17:11:49
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2015 13:43:00
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SPECIALIST
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 19/04/2014 10:20:55
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 23/01/2014 12:00:50
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLVERE DEL TEMPO
Regia di Theodoros Angelopoulos
Voto del 23/10/2013 12:48:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI D'ACCIAIO
Regia di Katja von Garnier
Voto del 07/01/2013 18:15:55
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSING IN AMERICA
Regia di Gabrielle Savage Dockterman
Voto del 20/09/2012 11:34:11
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 13/02/2011 11:22:39
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 19/11/2010 11:17:12
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/11/2010 11:52:27
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/11/2010 11:52:53
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/11/2010 16:40:17
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/11/2010 19:13:44
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net