In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2013 20:38:41
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/05/2013 22:16:27
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 19/05/2013 17:46:16
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2013 10:18:04
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/03/2013 10:16:08
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 2
BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 23/02/2013 23:49:36
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/03/2012 00:01:24
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 5
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 02/01/2012 13:14:20
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/01/2012 13:12:19
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/12/2011 23:01:49
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/12/2011 23:00:15
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 04/12/2011 09:43:36
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 4
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/12/2011 09:41:44
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/12/2011 09:26:50
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/12/2011 09:23:14
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/12/2011 09:22:26
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 9
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 28/11/2011 23:07:03
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 8
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/09/2011 16:04:28
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 9
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 29/09/2011 16:03:33
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 4
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2011 09:23:33
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 27/07/2011 17:51:38
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 3
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/07/2011 09:37:09
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/05/2011 19:35:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 27/03/2011 11:19:02
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 17/02/2011 22:09:17
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 22/01/2011 19:19:52
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 9
BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 20/01/2011 18:54:30
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 6
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/01/2011 17:45:19
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)
Voto: 5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2011 22:15:26
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2011 21:44:08
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 07/01/2011 15:25:54
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 8
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 30/12/2010 15:05:14
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/12/2010 13:22:39
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2010 15:04:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/09/2010 14:41:13
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 8
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 10/09/2010 10:23:38
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/09/2010 14:47:39
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 9,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2010 11:56:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 09/09/2010 11:50:40
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/09/2010 23:39:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 50 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow