al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 31/08/2011 22:06:37
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 29/08/2011 23:48:56
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/11/2010 00:28:31
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 06/11/2010 00:14:26
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/11/2010 00:55:23
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/10/2010 02:28:01
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/10/2010 02:19:19
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2010 01:06:52
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2010 01:15:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/07/2010 00:59:13
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 07/05/2010 11:47:13
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/03/2010 00:10:36
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 20/02/2010 13:35:36
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/02/2010 02:22:27
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 12/02/2010 13:10:28
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/02/2010 13:01:32
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2010 12:52:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2010 12:39:25
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/02/2010 12:28:01
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/01/2010 22:56:42
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/01/2010 14:53:05
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/12/2009 13:52:41
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/12/2009 13:46:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/12/2009 13:40:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/09/2009 01:02:32
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2009 13:26:44
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2009 13:09:32
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 18/07/2009 23:13:46
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/07/2009 16:48:10
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 21:27:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2009 15:10:09
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/07/2009 11:59:57
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/06/2009 16:32:19
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/06/2009 14:49:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 27/06/2009 14:37:39
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/06/2009 13:19:19
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2009 12:19:38
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/06/2009 10:44:51
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2009 13:36:46
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 01:42:32
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net