al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/01/2015 22:49:04
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 26/09/2014 15:26:24
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/06/2014 16:47:36
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/04/2014 15:12:49
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/03/2014 20:34:39
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/03/2014 11:20:44
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 12:14:47
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/08/2012 04:07:50
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 03:33:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2012 13:10:34
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 08/05/2012 00:06:35
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/03/2012 03:24:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/03/2012 01:16:49
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 22/06/2011 01:40:57
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/06/2011 03:01:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 11:57:37
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 17/11/2010 17:49:41
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2010 17:56:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2010 23:36:21
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2010 01:10:25
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/03/2010 02:07:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2010 00:56:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 17:50:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2010 12:25:42
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/01/2010 12:14:35
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 19/01/2010 12:03:53
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net