al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/08/2019 11:34:49
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DALLE NOSTRE FIGLIE
Regia di Kay Cannon
Voto del 21/08/2018 18:53:21
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 04/09/2017 12:03:59
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 04/09/2017 12:00:14
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 27/03/2014 09:34:35
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/10/2013 18:32:35
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 18:30:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/02/2013 10:25:06
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 15:12:11
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 30/08/2012 12:37:57
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 05/04/2012 12:14:07
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 30/11/2011 11:04:27
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 15/11/2011 12:51:42
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 11/11/2011 19:07:47
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 16:56:45
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/05/2011 13:18:24
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/05/2011 23:44:27
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAYS OF GLORY
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 19/05/2011 20:42:12
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/05/2011 15:09:29
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2011 10:33:29
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/04/2011 21:44:32
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/04/2011 12:17:40
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2011 11:47:09
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2011 11:46:33
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 13/04/2011 11:45:23
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SURFER DUDE
Regia di S.R. Bindler
Voto del 13/04/2011 11:42:50
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 12/04/2011 15:16:43
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 12/04/2011 14:59:36
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/04/2011 12:15:30
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2011 17:45:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/04/2011 08:15:20
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/04/2011 12:50:44
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2011 20:48:13
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2011 17:30:49
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/04/2011 17:26:36
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/04/2011 17:25:46
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2011 12:48:46
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/03/2011 15:32:01
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/03/2011 17:33:56
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/03/2011 14:02:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net