al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2011 10:26:32
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2011 10:23:58
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/03/2011 10:21:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2011 10:19:07
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 22/03/2011 10:12:36
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2011 08:27:37
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/03/2011 08:25:52
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/03/2011 08:22:06
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 22/03/2011 08:20:19
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/03/2011 15:17:54
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/03/2011 13:26:26
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/03/2011 13:21:50
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 10/03/2011 13:14:20
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/11/2010 10:17:27
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 16/11/2010 10:28:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/11/2010 10:26:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 16/11/2010 10:23:08
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/11/2010 10:15:56
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/11/2010 10:14:10
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/11/2010 09:26:50
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net