al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2006 15:46:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/08/2006 07:26:52
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 13/05/2005 20:04:04
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/12/2004 22:18:23
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/11/2004 19:41:26
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/07/2004 00:46:37
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/07/2004 00:43:02
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/07/2004 12:24:25
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/02/2004 04:36:16
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 13:58:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/12/2003 23:39:34
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 21/12/2003 05:04:12
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/12/2003 16:05:11
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2003 01:42:06
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 13:46:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2003 19:22:01
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 17/10/2003 02:25:22
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net