In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 19/03/2017 10:25:40
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 8
JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/02/2017 22:48:21
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 5
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 23/02/2017 18:49:58
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 9
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/02/2017 01:16:16
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/01/2017 22:50:28
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 05/01/2017 20:18:41
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 04/01/2017 16:28:51
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 28/12/2016 17:22:54
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 16/12/2016 10:12:55
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 6
VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 02/12/2016 00:30:31
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/12/2016 23:47:56
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2016 09:56:12
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2016 19:46:04
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2016 19:05:15
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 9
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 19/11/2016 16:25:10
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8
SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 18/11/2016 21:48:20
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 7,5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2016 17:34:08
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 8
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/11/2016 20:12:11
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 5
UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/11/2016 09:37:09
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2016 21:22:04
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/11/2016 12:15:19
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)
Voto: 7,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/10/2016 20:32:05
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2016 19:46:54
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/09/2016 21:00:52
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/09/2016 23:35:32
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)
Voto: 1
TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 04/09/2016 19:57:35
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/09/2016 19:20:49
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 26/08/2016 22:13:54
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 7,5
THE RIVER KING
Regia di Nick Willing
Voto del 24/08/2016 13:22:29
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 19/08/2016 01:16:25
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)
Voto: 6,5
VERITA' SEPOLTE
Regia di Phil Joanou
Voto del 11/08/2016 20:01:15
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 8
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2016 13:13:17
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/07/2016 10:25:22
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 4,5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/07/2016 09:46:02
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 7,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 13/07/2016 09:28:14
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/07/2016 08:58:28
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/07/2016 10:22:28
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 03/07/2016 09:55:15
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 7
BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 29/06/2016 17:02:33
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/06/2016 15:49:14
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow