al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/01/2011 22:10:42
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/01/2011 18:23:30
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/07/2009 16:29:58
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/04/2007 19:46:52
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 22:32:30
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 13/02/2007 21:05:21
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/02/2007 21:01:50
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/10/2006 16:20:47
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/06/2006 10:27:42
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 07/05/2006 14:11:45
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 24/10/2005 16:55:20
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 29/08/2005 20:28:35
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/04/2005 18:36:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2005 23:52:14
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/04/2004 15:31:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
26 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/04/2004 15:26:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2004 03:09:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/02/2004 03:08:21
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2004 03:06:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2004 03:03:26
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/02/2004 03:00:09
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net