al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 30/01/2010 16:35:15
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/01/2010 23:36:51
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/01/2010 23:30:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2009 10:48:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/10/2009 23:59:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 23:35:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 03/10/2009 16:36:37
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2009 19:18:51
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/06/2009 10:17:03
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/05/2009 14:01:12
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 30/05/2009 20:57:04
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2009 12:46:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/05/2009 12:38:36
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/05/2009 12:32:33
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 11:11:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 09/05/2009 17:29:13
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 09/05/2009 17:26:18
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/04/2009 16:58:39
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 21/04/2009 18:12:40
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/04/2009 18:03:31
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/04/2009 18:42:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 13/04/2009 18:35:25
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/04/2009 18:31:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/04/2009 18:26:41
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 14:27:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2009 20:41:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/03/2009 20:28:42
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2009 20:19:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/03/2009 20:14:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2009 20:06:06
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2009 19:55:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 20/03/2009 12:01:49
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/03/2009 14:31:43
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/03/2009 14:23:44
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/03/2009 14:14:59
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net