In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/11/2011 01:34:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/11/2011 01:24:38
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7,5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/11/2011 01:04:10
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 7,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/11/2011 18:54:57
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/11/2011 02:11:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/11/2011 02:09:20
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/11/2011 02:06:26
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/11/2011 02:02:46
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2011 02:00:39
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2011 14:13:04
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow