al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/04/2006 09:02:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2006 22:03:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/04/2006 20:46:30
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/04/2006 22:46:51
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/04/2006 23:24:02
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/04/2006 23:21:15
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/03/2006 21:33:11
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/03/2006 20:17:19
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/03/2006 20:52:52
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2006 20:33:12
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/03/2006 20:22:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/03/2006 20:17:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 20/03/2006 20:14:45
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 20/03/2006 20:11:40
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/03/2006 23:51:06
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 13:38:26
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/03/2006 13:35:23
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2006 13:31:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2006 13:29:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 18/03/2006 13:25:58
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/03/2006 13:12:58
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/03/2006 10:52:57
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/03/2006 10:50:37
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2006 09:07:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 18/03/2006 09:05:25
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/03/2006 08:37:58
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/03/2006 21:20:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 17/03/2006 21:15:41
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/03/2006 21:13:52
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 17/03/2006 21:10:58
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/03/2006 21:03:04
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net