al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2007 12:58:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/07/2007 12:51:48
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/07/2007 12:45:06
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 12:41:33
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/10/2006 03:04:28
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 10/10/2006 02:56:25
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/10/2006 02:55:53
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 26/09/2006 12:35:22
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/08/2006 01:19:20
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/08/2006 01:17:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 30/08/2006 01:14:35
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/08/2006 23:06:54
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2006 23:05:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2006 16:25:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/08/2006 16:21:22
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 21/08/2006 00:34:48
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 20/08/2006 22:44:45
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/08/2006 16:28:02
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 20/08/2006 01:05:17
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/08/2006 15:33:38
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/08/2006 23:05:10
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 17/08/2006 15:27:19
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/08/2006 15:56:25
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2006 15:41:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 15:38:17
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 15:34:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 15/08/2006 15:31:24
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 15/08/2006 15:28:05
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/08/2006 15:23:29
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 15/08/2006 15:12:21
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/08/2006 15:42:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/08/2006 19:40:54
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/08/2006 12:27:33
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/08/2006 12:16:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/08/2006 12:10:58
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 31/07/2006 16:04:14
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/06/2006 15:08:58
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/06/2006 18:26:42
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/12/2005 19:02:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 17/12/2005 17:19:42
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net