al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 13/01/2018 01:27:01
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 21/11/2013 16:48:55
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/02/2012 03:44:34
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/04/2011 05:19:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/04/2011 01:19:34
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/04/2010 00:53:59
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 00:54:25
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2009 17:16:03
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2008 01:54:37
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 16:26:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2007 16:48:05
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2006 03:44:03
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/12/2006 03:12:18
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 14:02:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2006 00:47:44
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/09/2006 15:04:14
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/01/2006 01:15:59
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2006 01:09:07
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2006 01:02:20
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/11/2005 19:38:55
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 00:13:24
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 06/11/2005 23:46:17
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/10/2005 03:39:28
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 03:17:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 28/05/2005 01:37:56
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/05/2005 02:18:27
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/04/2005 02:23:31
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/04/2005 01:58:06
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/04/2005 12:15:03
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/04/2005 12:13:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net