al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 16:51:52
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/12/2008 20:19:23
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/11/2008 16:54:55
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/10/2008 12:43:53
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/10/2008 19:04:57
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/09/2008 13:56:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/09/2008 17:19:48
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/09/2008 15:57:26
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/07/2008 22:45:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/07/2008 19:29:53
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/07/2008 19:06:17
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 20/07/2008 18:52:28
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/07/2008 16:53:45
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 09/07/2008 13:55:04
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/06/2008 13:04:43
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 06/06/2008 15:26:55
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 18/03/2008 17:18:48
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/02/2008 16:34:33
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/02/2008 13:00:13
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/02/2008 22:30:40
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/02/2008 17:06:59
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2008 00:49:38
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/11/2007 19:49:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net