In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 14:43:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2008 10:15:47
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 09:06:39
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 23/05/2008 19:21:33
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/05/2008 18:30:09
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/05/2008 11:31:45
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/05/2008 09:20:24
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/05/2008 08:47:59
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 02/05/2008 08:17:55
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 11:22:05
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/03/2008 10:26:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2008 15:37:42
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/02/2008 16:08:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2008 09:49:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow