al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/10/2009 22:43:50
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 17/09/2009 22:54:00
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 13/09/2009 12:42:48
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 13/09/2009 12:27:47
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2009 23:13:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/10/2008 22:42:15
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/10/2008 19:33:51
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/10/2008 19:30:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 14:50:35
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 14:43:10
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 22/01/2008 21:07:50
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/01/2008 22:37:34
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEIL YOUNG: HEART OF GOLD
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/12/2007 19:52:16
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/11/2007 14:21:51
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2007 12:27:57
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/11/2007 14:53:03
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/11/2007 14:49:50
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 26/10/2007 14:35:38
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 21/10/2007 22:35:58
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/10/2007 22:33:13
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 21/10/2007 22:29:54
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/10/2007 22:20:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 22:06:12
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 18/10/2007 22:33:36
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 18/10/2007 22:27:06
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 18/10/2007 22:24:50
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/10/2007 22:02:50
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2007 22:14:37
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2007 22:09:36
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/10/2007 22:06:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/10/2007 21:39:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2007 21:51:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/10/2007 21:41:53
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/10/2007 21:38:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2007 21:57:39
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/10/2007 21:54:19
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2007 15:32:32
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 11/10/2007 15:23:44
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2007 21:34:26
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/10/2007 15:09:29
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net