al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/03/2011 02:05:31
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/03/2011 22:25:18
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 04/03/2011 22:17:03
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/01/2011 23:45:37
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 03/01/2011 23:00:05
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 26/12/2010 11:59:09
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA PIRAMIDE D'ORO
Regia di Ken Swapis
Voto del 05/02/2010 09:53:45
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/02/2010 09:29:09
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/02/2010 08:23:20
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/01/2010 22:32:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/01/2010 00:13:02
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2008 01:51:43
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 08/05/2008 13:28:03
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/02/2008 01:57:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 01:42:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net