al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SLOK
Regia di John Landis
Voto del 01/04/2010 09:54:50
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/12/2009 10:16:31
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRIME AND PUNISHMENT
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/09/2009 09:52:10
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/08/2009 14:27:15
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 24/08/2009 14:20:03
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/08/2009 14:17:26
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/08/2009 14:14:16
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/08/2009 12:52:28
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/08/2009 17:53:12
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/06/2009 09:48:35
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 18/08/2008 19:13:27
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2008 18:32:45
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2008 18:22:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/08/2008 18:07:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/08/2008 18:02:48
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 12/08/2008 09:47:55
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/08/2008 11:26:59
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2008 17:31:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/08/2008 18:28:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 06/08/2008 18:06:54
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/08/2008 11:09:54
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 06/08/2008 10:36:25
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net