In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
...CHE DIO PERDONA A TUTTI
Regia di Pif
Voto del 29/07/2026 23:43:25
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2025 13:04:43
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 7
KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 11/07/2025 05:21:03
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 3,5
CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 01/07/2025 03:46:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 19/02/2025 03:35:16
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 5
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 14/04/2023 15:43:20
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 8,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/07/2022 21:19:26
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 4
CAMBIO TUTTO!
Regia di Guido Chiesa
Voto del 12/09/2020 10:43:30
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 18/10/2019 17:22:07
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7
IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/09/2018 20:19:13
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/07/2018 16:00:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2018 17:58:29
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2018 17:40:08
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/06/2018 18:52:49
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)
Voto: 8,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 24/02/2018 00:35:21
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/01/2018 03:29:55
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/01/2018 01:24:54
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/12/2017 01:35:33
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/10/2017 15:36:39
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)
Voto: 3
AL POSTO TUO
Regia di Max Croci
Voto del 17/09/2017 15:57:12
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 7
UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 16/07/2017 17:50:40
Voto visitatori: 6 (20 commenti)
Voto: 4
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/09/2016 00:06:37
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7,5
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/11/2015 03:11:40
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow