al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 22/05/2007 00:14:02
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/05/2007 00:11:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 14:49:51
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/07/2006 12:58:42
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 23/07/2006 12:48:07
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/07/2006 12:31:56
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 11/07/2006 11:46:57
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
24 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/07/2006 23:11:47
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/06/2006 10:49:56
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NET 2.0
Regia di Charles Winkler
Voto del 14/06/2006 23:15:55
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 09/06/2006 11:52:32
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 09/06/2006 11:28:02
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/04/2006 00:37:24
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/04/2006 18:52:30
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 14:32:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 13/02/2006 13:29:14
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/02/2006 23:04:55
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 11/01/2006 13:26:20
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 23:11:44
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 07/12/2005 15:59:02
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 25/11/2005 12:09:24
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/11/2005 23:31:15
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 14:26:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 21/11/2005 14:23:57
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 21/11/2005 14:19:54
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 19/11/2005 11:51:02
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 19/11/2005 11:02:15
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 23/10/2005 21:00:00
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/10/2005 23:10:54
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 06/10/2005 23:30:27
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/08/2005 21:56:42
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2005 12:20:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/08/2005 21:30:29
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net