In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2013 13:07:07
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2013 13:02:31
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 7,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2013 12:52:45
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 10
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2013 12:40:18
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2013 19:16:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2013 19:11:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2013 19:03:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2013 18:59:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 16:09:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/04/2012 17:51:37
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 8
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 11/04/2012 17:47:38
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 8
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 11/02/2012 17:34:27
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 07/11/2011 15:01:20
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Film commentati: 13 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow