In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2023 21:26:04
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2023 21:21:41
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2023 21:17:59
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 7
HELL HOUSE LLC
Regia di Stephen Cognetti
Voto del 30/11/2022 21:27:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2022 21:20:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/10/2022 11:43:55
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/10/2022 18:58:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 02/10/2022 12:47:22
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)
Voto: 7,5
OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 02/10/2022 09:54:32
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2022 01:04:36
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/07/2022 16:29:00
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 4
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 10/07/2022 21:06:54
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/07/2022 17:58:26
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/07/2022 11:26:42
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 6
MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 10/07/2022 11:15:42
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 09/07/2022 18:30:23
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2022 18:24:17
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8
1938 DIVERSI
Regia di Giorgio Treves
Voto del 10/06/2022 08:27:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/08/2021 13:44:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/08/2021 21:43:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/08/2021 13:46:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/08/2021 13:41:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 4
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 05/08/2021 13:36:28
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 6,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 05/08/2021 13:25:05
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 7,5
SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 05/08/2021 09:41:38
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)
Voto: 4,5
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 05/08/2021 09:32:50
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 6
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/08/2021 09:28:19
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/07/2021 19:55:10
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2021 02:27:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/07/2021 00:18:59
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7
DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 31/07/2021 00:03:54
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)
Voto: 7
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 07/06/2021 23:09:42
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 4,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/06/2021 23:02:49
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 3
MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/06/2021 22:25:55
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/06/2021 22:21:08
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7,5
CATCH-22
Regia di George Clooney, Grant Heslov, Ellen Kuras
Voto del 07/06/2021 22:12:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/06/2021 19:32:40
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 10
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 07/06/2021 18:32:36
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/06/2021 18:24:06
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/06/2021 18:16:32
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)
Film commentati: 81 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow