al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/02/2013 07:54:59
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/10/2012 03:49:49
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 10/10/2012 09:16:51
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 07/10/2012 05:10:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/01/2012 10:29:40
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/11/2011 00:52:31
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 25/11/2011 00:45:13
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/03/2011 01:41:38
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 23/03/2011 01:40:38
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2011 01:32:09
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/03/2011 01:28:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/03/2011 01:25:45
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/03/2011 01:24:42
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/03/2011 01:23:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/03/2011 01:19:30
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 23/03/2011 00:56:48
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2011 00:53:42
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/03/2011 00:46:59
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 23/03/2011 00:41:41
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO HANDS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 22/03/2011 12:58:14
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2011 02:04:56
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/03/2011 02:02:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/03/2011 01:59:50
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2011 01:57:24
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/03/2011 01:56:21
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/03/2011 01:45:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/03/2011 01:42:09
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/03/2011 01:38:11
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/03/2011 01:29:23
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/03/2011 01:25:24
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/03/2011 01:22:43
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/03/2011 01:19:49
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 19/03/2011 01:17:04
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2011 01:15:21
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2011 01:13:19
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2011 01:12:18
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/03/2011 01:10:17
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/03/2011 01:08:16
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 19/03/2011 01:07:07
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 19/03/2011 01:04:03
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net