al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/01/2012 20:07:48
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2012 20:04:02
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2009 14:41:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
134 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 11:57:11
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/04/2009 11:35:58
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 15:57:33
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 27/05/2008 18:43:08
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 13/03/2008 04:08:24
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 11:19:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/02/2008 00:12:29
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2008 00:09:40
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2008 11:36:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/02/2008 11:30:06
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/02/2008 19:29:37
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 12:22:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/02/2008 12:45:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/11/2007 13:27:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/11/2007 23:53:08
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 01/11/2007 13:50:54
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/10/2007 16:25:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/09/2007 16:11:24
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/09/2007 02:47:10
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/08/2007 22:39:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/07/2007 17:28:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/07/2007 14:52:08
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 14:35:49
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 21/05/2007 14:21:59
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2007 20:33:26
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/03/2006 14:00:34
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/03/2006 01:49:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 11:57:09
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/12/2005 16:30:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 15/12/2005 15:58:24
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/12/2005 22:17:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/11/2005 11:27:16
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2005 20:15:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 28/09/2005 20:06:37
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/09/2005 20:03:38
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/09/2005 20:02:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/09/2005 19:57:15
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net