al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/04/2006 17:28:54
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/03/2006 16:56:02
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/03/2006 16:46:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/03/2006 11:23:31
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 16:43:37
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/01/2006 17:39:50
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/12/2005 14:04:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/11/2005 11:48:40
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/07/2005 12:48:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 23/06/2005 09:25:19
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/06/2005 12:01:06
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/05/2005 16:17:39
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 04/05/2005 16:50:01
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/05/2005 16:46:33
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/04/2005 11:55:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2005 11:48:14
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/04/2005 17:54:37
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 14:31:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 21/10/2004 23:13:05
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 07/09/2004 17:22:21
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/08/2004 01:48:53
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/07/2004 13:02:21
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/07/2004 11:00:49
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2004 16:42:21
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/07/2004 11:06:46
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 13/07/2004 00:52:54
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/06/2004 15:04:07
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2004 21:21:11
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 01/06/2004 21:15:53
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
21 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2004 21:05:37
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 01/06/2004 20:53:47
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/06/2004 20:37:31
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/06/2004 20:00:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/06/2004 19:41:10
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net