In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/02/2010 23:43:45
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2010 12:33:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 17:43:34
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 01:17:01
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 22:15:24
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/09/2008 19:24:22
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 4
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/09/2008 19:21:51
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 07/09/2008 19:20:24
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 17:55:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 20/01/2008 23:46:05
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2008 23:44:06
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 5,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/01/2008 23:30:44
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 23:03:30
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/12/2007 15:49:30
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 8
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/11/2007 12:24:51
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/11/2007 21:51:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/11/2007 21:49:30
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2007 22:51:25
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 10:19:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/07/2007 22:14:08
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/07/2007 22:16:41
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2007 22:32:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2007 14:56:11
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/05/2007 14:51:13
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 19/04/2007 20:34:22
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2007 17:10:22
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/04/2007 01:54:06
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 02:19:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/03/2007 01:11:59
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2007 01:21:28
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 14/01/2007 20:10:33
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2006 16:41:30
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 8,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/12/2006 21:51:30
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/12/2006 21:46:37
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/12/2006 15:11:09
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/12/2006 14:30:50
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
11 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/12/2006 01:45:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/12/2006 02:30:25
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/12/2006 02:28:17
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 11/12/2006 23:18:27
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow